Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 сентября 2011 года В Иркутске начальник одного из отделов Управления Федеральной миграционной службы РФ по Иркутской области задержана за получение взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство Управления Федеральной миграционной службы РФ по Иркутской области Светланы Пригодич. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1  ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

В Следственный комитет и ФСБ поступила информация о том, что чиновница через посредников оказывала содействие иностранным гражданам в ускоренном приеме документов для оформления разрешения о временном проживании на территории Иркутской области. По имеющейся информации, за это Пригодич получала незаконное денежное вознаграждение по пять тысяч рублей за каждого человека.

Вечером 11 августа 2011 года чиновница назначила иностранному гражданину встречу, где он ей передал денежные средства за очередной список мигрантов.  После этого сотрудники следственного отдела по г. Иркутску СУ Следственного комитета России и Управления ФСБ России по Иркутской области провели задержание Пригодич. У нее изъяты денежные средства.

Кроме того, следователи Следственного комитета провели обыски в офисах управления ФМС России по Иркутской области, где изъяты документы необходимые для установления истины по делу. В частности, изъята картотека иностранных граждан, которые получили разрешения на временное проживание и виды на жительство на территории Иркутской области. Эти документы будут тщательно изучены. После чего будет дана правовая оценка должностным лицам, в том числе на предмет того, имеются ли в списках иностранные граждане, которые получили разрешения незаконным путем.

Пригодич помещена в изолятор временного содержания. Сейчас решается вопрос о предъявлении чиновнице обвинения и об избрании в отношении нее меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

         Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости