Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 ноября 2016 года В Калининграде следствие устанавливает обстоятельства гибели рабочего в котловане строящегося объекта

10 ноября 2016 года в следственные органы поступила информация о том, что около 15 часов на строительной площадке, расположенной по адресу: г. Калининград, Московский проспект, д. 185 "а", в результате обрушения пластиковых шпунтов в котловане, получил смертельные травмы 50-летний работник ООО "Калининград-газификация".

Для выяснения всех обстоятельств происшествия следственным отделом по Ленинградскому району Калининграда регионального управления СК РФ проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в котловане производился монтаж трубы, в ходе которого пластиковые шпунты под давлением грунта упали на пострадавшего и причинили ему телесные повреждения, от чего последний потерял сознание. Работники ООО, находившиеся там же, попытались оказать ему первую помощь, однако рабочий умер, не приходя в сознание.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства происшествия, повлекшего гибель рабочего, включая соблюдение на строительном объекте правил охраны труда и требований безопасности при ведении работ.

По результатам проверочных мероприятий, в рамках которых назначена судебно-медицинская экспертиза, следствие примет процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:11 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости