Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 ноября 2016 года Сотрудники следственного управления посетили образовательные учреждения Хакасии и рассказали педагогам об ответственности за взяточничество и посредничество во взяточничестве

В рамках реализации Программы по антикоррупционному просвещению на 2014-2016 годы, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 14.05.2014 № 816-р, в октябре-ноябре 2016 года личный состав следственного управления провел работу по разъяснению ответственности за взяточничество и посредничество во взяточничестве в образовательных учреждениях республики Хакасия.

Целью встреч стало обсуждение эффективности мероприятий по формированию стандартов антикоррупционного поведения в системе образования.

Сотрудники следственного управления в образовательных учреждениях Черногорска, Абакана, Аскизского, Таштыпского и Ширинского районов разъяснили педагогам ответственность за взяточничество и посредничество во взяточничестве. Приводились, в качестве примера, показатели работы следственного управления в данном направлении. Руководителям образовательных учреждений рекомендовано вести более активно профилактическую, разъяснительную работу о недопущении коррупционных проявлений среди подчиненных сотрудников, пропагандировать нетерпимость к коррупции, а в случае поступления сведений о коррупционных проявлениях информировать работодателя, а также сообщать об имеющихся случаях коррупционных проявлений в правоохранительные органы.

В рамках профилактических мероприятий следственным управлением будет продолжена работа по антикоррупционному просвещению граждан, сотрудников трудовых коллективов образовательных и иных государственных учреждений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:11 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости