Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 ноября 2016 года В Тверской области мастер коммерческой организации обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенку

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мастера ООО «Тверская генерация», обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что 14 сентября 2016 года в результате небрежности обвиняемого, выражавшейся в непринятии мер по ограждению опасного производственного объекта в городе Твери, девочка 2008 года рождения, прогуливаясь на придомовой территории беспрепятственно проникла на этот объект, где упала в место разрытия магистрального трубопровода, затопленного горячей водой температурой 60 градусов Цельсия. В результате ребенок получил термические ожоги туловища, квалифицированные экспертом как причинившие тяжкий вред ее здоровью.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:11 13:07 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости