Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 ноября 2016 года Жительница Суздальского района признана виновной в причинении смерти по неосторожности новорожденному сыну

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней жительнице Суздальского района.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 24 июля 2016 года женщина, имевшая на иждивении двоих малолетних детей, родила сына.

Ночью 14 августа 2016 года мама новорожденного, находившаяся в легкой степени опьянения, переложила сына из детской кроватки к себе на кровать, начала кормить его грудью и уснула. Утром она обнаружила малыша без признаков жизни.

По оценкам эксперта гибель новорожденного наступила в результате механической асфиксии, вызванной перекрытием дыхательных путей.

Женщина признала вину в инкриминируемом деянии, родственник, представлявший интересы погибшего мальчика на следствии и в суде, готов был примириться с ней.

Однако с учетом собранных следователем СК России доказательств, судьей Суздальского районного суда проявлена принципиальная позиция к обстоятельствам произошедшего, по результатам рассмотрения уголовного дела вынесен обвинительный приговор.

Осужденной назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Отмечаем, что с учетом приведенных обстоятельств, а также фактора неприемлемых санитарно-бытовых и жилищных условий проживания 6 и 8-летнего детей женщины, по настоянию следствия малолетние помещены в реабилитационный центр для оказания социальной поддержки и сопровождения.

Подразделение-Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:11 13:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости