Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 ноября 2016 года В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении врача, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности десятимесячному ребенку

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего сердечно-сосудистого хирурга одной из областных больниц. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 7 октября 2015 года с 9 часов до 14 часов 30 минут в помещении больницы, расположенной в городе Тюмени, обвиняемый выполнял плановую операцию десятимесячному мальчику, страдавшему врожденным пороком сердца. Во время операции, обвиняемый неправильно определил диаметр аортального клапана и выбрал баллон большего диаметра. В результате ребенку были причинены массивные повреждения сердца и аорты, от которых он скончался 8 октября 2015 года.

По уголовному делу были проведены судебно-медицинские экспертизы, допрошены свидетели и выполнены другие следственные действия, в результате которых была установлена причастность хирурга к совершенному преступлению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения, для последующего направления в суд.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу города Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:11 16:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости