Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 ноября 2016 года В Красноуральске проводится доследственная проверка по факту частичной невыплаты заработной платы сотрудникам коммерческой организации

Сотрудникам ООО «Исток» - предприятия города Красноуральска, занятого в сфере подъема и поставки воды, - на протяжении более трех месяцев в 2016 году частично не выплачивалась заработная плата. По данному факту следственным отделом по городу Кушва СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В рамках проверочных мероприятий будет устанавливаться точная сумма образовавшейся задолженности, количество работников, которым не выплачивалась заработная плата, причины этой невыплаты и другие обстоятельства, необходимые для дачи объективной и принципиальной правовой оценки сложившейся ситуации.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Необходимо отметить, что частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев подпадает под признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ, за которое предусмотрено наказание в том числе в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:14 11:10 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости