Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 ноября 2016 года В Приуральском районе проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в полынье реки

Следственным отделом по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту гибели жителя города Салехарда, утонувшего в полынье.

Следствием предварительно установлено, что вечером 12 ноября 2016 года двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехали на снегоходе «Буран» из Салехарда в село Катравож Приуральского района с целью навестить друга. Погостив у своего знакомого, они дополнительно еще распили спиртные напитки и отправились в обратный путь. Спустя какое-то время их друг, обеспокоенный тем, что мужчины не позвонили и не сообщили о своем возвращении домой, стал звонить их родственникам, а затем отправился по следам снегохода. Недалеко от берега реки он обнаружил одного из мужчин в мокрой одежде в бессознательном состоянии, второго мужчину и снегоход он обнаружить не смог. На место происшествия вскоре прибыли спасатели, которые обнаружили, что следы снегохода заканчиваются на краю полыньи.

В настоящий момент планируется осмотр места происшествия, принятие мер по обнаружению тела пропавшего мужчины. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:14 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости