Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 ноября 2016 года В Чебоксарах вынесен приговор по уголовному делу о гибели в пожаре местной жительницы и ее малолетней дочери

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следствием и судом установлено, что вечером 09 июля 2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем частном жилом доме по улице Привосточной в городе Чебоксары, заведомо зная об опасности курения внутри деревянного строения, а также в местах расположения легковоспламеняющихся предметов обихода, выкурил сигарету, пепел от которой стряхивал внутри помещения, а затем выбросил на диван тлеющую сигарету, не убедившись, что она потушена. В результате произошло возгорание и задымление комнаты, где уже спали его 42-летняя жена и пятилетняя дочь, которые скончались от острого отравления окисью углерода, а дом был полностью уничтожен огнем. Сам мужчина успел выбежать на улицу, так как лег спать на веранде, и с множественными ожогами он был госпитализирован.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу назначены и проведены три судебные экспертизы, в том числе: пожаро-техническая и судебно-медицинские, которые подтвердили выводы следствия относительно обстоятельств возникновения пожара, его причин и наступивших последствий.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:14 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости