Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 ноября 2016 года В Орске отец троих детей подозревается в жестоком избиении своей знакомой

Вечером 11 ноября 2016 года около жилых домов по улице Чекасина города Орска обнаружен труп 45-летней местной жительницы с множественными ушибленными ранами головы и шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 9 ноября 2016 года подозреваемый, находясь в квартире своей матери по улице Чекасина города Орска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей знакомой, возникшей на почве личных неприязненных отношений, действуя умышлено, жестоко избил женщину табуретом и руками. Потерпевшая скончалась на месте. После чего, мужчина спустил тело в погреб, а на следующий день совместно со своей беременной супругой, он вынес труп, завернутый в одеяло, в лесополосу около жилого дома.

В ходе проведения неотложных следственных действий и оперативных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления местного жителя, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Мужчина имеет на иждивении троих малолетних детей, ждет рождение четвертого ребенка.

По имеющимся данным, косвенным свидетелем преступления является мать фигуранта. Юридическая оценка действиям супруги и матери подозреваемого будет дана в ходе следствия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием решается вопрос об избрании меры пресечения. Мужчине предъявлено обвинение, свою вину он признает. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:14 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости