Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 ноября 2016 года В Нижегородской области перед судом предстанут двое братьев, обвиняемых в покушении на убийство, изнасилование беременной женщины и ряда иных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего и 24-летнего родных братьев. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством), п.п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством), ч. 3 ст. 30, п.п. «г, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, совершенного группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора, то есть самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства или пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

По версии следствия, 23 ноября 2015 года в вечернее время к потерпевшей, проживающей в квартире дома города Балахна пришли двое родных братьев, с которыми она ранее была знакома. Схватив беременную женщину, они изнасиловали ее и совершили насильственные действия сексуального характера. С целью сокрытия совершенного, старший брат нанес 25-летней женщине ножевое ранение под левую лопатку, после чего оба обвиняемых избивали уже упавшую беременную женщину. Затем старший брат руками и ногами пытался задушить потерпевшую. Когда женщина потеряла сознание, он же и поджег квартиру, после чего братья скрылись с места происшествия. Потерпевшая, очнувшись, смогла выбежать из горящей квартиры и обратиться за помощью к соседям, которые вызвали пожарных и медиков. Пострадавшую госпитализировали в городскую больницу с колото-резанным ранением, ожогами и отравлением продуктами горения. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщина выжила. 24 ноября 2015 года в утреннее время в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователи регионального СК России совместно с оперативными сотрудниками полиции по горячим следам в Чкаловском районе области задержали подозреваемых в совершении этих дерзких деяний.

В ходе расследования уголовного дела следователями регионального СК проведен большой объем следственных действий, в том числе проведен комплекс судебных экспертиз: медицинских, психиатрических, психилого-психиатрических, генетических, а также пожарно-техническая.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:14 11:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости