Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 ноября 2016 года В Челябинской области местному жителю предъявлено обвинение в организации приготовления к убийству двух лиц

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области 60-летнему предпринимателю предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33 п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству двух лиц).

По версии следствия, обвиныемый, испытывая личные неприязненные отношения к 51-летнему главе одного из районов Челябинской области и 37-летнему предпринимателю, решил организовать их убийство. С этой целью подозреваемый обратился к одному из жителей города Челябинска с предложением совершить убийство за материальное вознаграждение, сообщил ему о месте жительства потерпевших, передал их фотографии и другую необходимую информацию. Умысел подозреваемого на организацию убийства двух лиц не был доведен до конца в связи с его задержанием сотрудниками полиции.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:14 11:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости