Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 ноября 2016 года Арестован житель Самойловского района, обвиняемый в совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетней

Судом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 65-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, в период с июня по август 2016 года 65-летний житель Самойловского района, находясь в доме по месту проживания, используя беспомощное состояние 9-летней родственницы своей сожительницы, совершал в отношении ребенка иные действия сексуального характера.

В ноябре 2016 года о произошедшем со слов девочки стало известно ее бабушке и матери, которые обратились в правоохранительные органы, сообщив о случившемся.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:14 12:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости