Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 ноября 2016 года В Новгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту смерти 29-летней пациентки больницы

Сегодня 14 ноября 2016 года исполняющая обязанности руководителя СУ СКР России по Новгородской области Екатерина Гилина провела прием граждан. На личном приеме была принята местная жительница, которая сообщила о смерти её родственницы из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи.

По результатам личного приема Екатерина Гилина дала конкретные поручения подчиненным сотрудникам, от женщины принято заявление, по которому незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что 29-летняя жительница города Холма Новгородской области в сентябре 2016 года встала на учет по беременности в Холмской ЦРБ. 31 октября 2016 года женщина почувствовала себя плохо, в связи, с чем около двух часов ночи на скорой помощи была доставлена в Холмскую ЦРБ с подозрением на внематочную беременность. Спустя несколько часов женщину перенаправили для оказания медицинской помощи в город Старую Руссу, где по приезду она скончалась.

В ближайшее время следователями СКР будут назначены ряд независимых исследований в экспертных учреждениях, в том числе по обоснованности и правильности оказания медицинской помощи женщине. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Ход проведения проверки взят исполняющей обязанности руководителя СУ СКР по Новгородской области на личный контроль.

Кроме того, Екатериной Гилиной принято решение провести выездной прием граждан в городе Холме Новгородской области в среду 16 ноября 2016 года в помещенииАдминистрации Холмского муниципального района Новгородской области по адресу: город Холм, площадь Победы д.2 .

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:14 13:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости