Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 ноября 2016 года В Краснодаре два адвоката предстанут перед судом по обвинению в обещании и предложении посредничества во взяточничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Краснодарского края и адвоката адвокатской палаты Республики Адыгея. Они обвиняются в обещании и предложении посредничества во взяточничестве, совершенном в крупном размере (ч.5 ст. 291.1 УК РФ).

По данным следствия, судом рассматривалось уголовное дело в отношении двух мужчин по обвинению в совершении преступлений в сфере экономики. Защиту одного из них осуществлял адвокат адвокатской палаты Краснодарского края. Имея умысел на обещание и предложение посредничества во взяточничестве, действуя группой лиц по предварительному сговору со своим коллегой, адвокат сообщил доверителю, что обладает способностью при посредничестве своего знакомого передать взятки должностным лицам органа правосудия и прокуратуры за назначение условного наказания и не обжалования приговора, размер которых составит 750 и 350 тысяч рублей. При этом адвокаты не обговаривали свой преступный умысел с должностными лицами. Понимая, что предложение носит противоправный характер, мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы. После того, как заявитель передал одному из адвокатов денежные средства, дальнейшие действия обоих обвиняемых были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:14 14:01 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости