Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 ноября 2016 года В Москве возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции в Троицком и Новомосковском АО

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в марте 2016 года в торговом центре в поселении Московский на территории Новомосковского административного округа сотрудники уголовного розыска УВД по ТИНАО, превышая свои должные полномочия, под видом проведения оперативно-розыскных мероприятий открыто похитили у предпринимателя драгоценные камни на сумму не менее 1,5 млн. рублей. После похищения камней сотрудники полиции незаконно изъяли ключи от автомобиля потерпевшего, находящегося на парковке бизнес центра, и провели в нем обыск, в ходе которого тайно похитили 200 тысяч рублей. Далее под угрозой привлечения к уголовной ответственности полицейские сопроводили потерпевшего до ближайшего банкомата и заставили его снять с карты еще 200 тысяч рублей и отдать им.

Благодаря совместной работе следователей ГСУ СК России по городу Москве и сотрудников собственной безопасности ГУ МВД по городу Москве были установлены должностные лица, причастные к указанному преступлению.

Сегодня в рамках расследуемого дела следователи проводят обыски по месту жительства, а также в рабочих кабинетах полицейских, изымаются предметы и документы, имеющие значение для дела. В ближайшее время соучастники будут доставлены в следственный отдел для проведения следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:14 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости