Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 ноября 2016 года Во Владимирской области пенсионер обвиняется в получении сексуальных услуг несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 240.1 УК РФ (получение сексуальных услуг несовершеннолетнего) и ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста).

Следствием установлено, что в 2014 году мужчина из Московской области приехал на проживание во Владимир, где при различных обстоятельствах знакомился с малолетними и несовершеннолетними девочками из неблагополучных семей. Используя сложную жизненную ситуацию детей, которые состоят на учетах в органах системы профилактики, а некоторые из них на учете нарколога, обвиняемый говорил им «нужны деньги, обращайтесь».

С декабря 2015 по март 2016 года пенсионер неоднократно вступал в интимную близость с 16-летней девушкой за денежное вознаграждение в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

В апреле 2016 года мужчина «откликнулся» на материальную нужду 12-летней девочки, вступил с ребенком в интимные отношения, за что «заплатил» 10 тысяч рублей. Тревогу забила мама малолетней девочки, обнаружив у нее деньги, после получения от дочери информации, женщина обратилась в правоохранительные органы.

По ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По заключению эксперта у мужчины обнаружились признаки психического расстройства в форме сексуального предпочтения (педофилия).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление иных эпизодов противоправного поведения пенсионера. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:14 15:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости