Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 ноября 2016 года 22-летний житель Могочи задержан по подозрению в убийстве трёхлетней падчерицы

14 ноября 2016 года в правоохранительные органы поступила информация о 3-летней девочке, скончавшейся при доставлении в Могочинскую больницу. По данному факту Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следователи совместно с сотрудниками полиции провели комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств совершенного особо тяжкого преступления. В этот же день по подозрению в совершении преступления следователи задержали 22-летнего жителя Могочи, отчима девочки. По имеющимся данным, подозреваемый накануне избил девочку, нанеся ей несколько ударов руками, ремнём. От полученных травм девочка скончалась по пути в больницу. На её голове, теле, руках и ногах обнаружены множественные гематомы.

Следователи осмотрели квартиру, в которой проживала девочка, допросили её мать, жителей соседних квартир. Допрошен подозреваемый. Он частично признал вину в совершённом преступлении. С места происшествия следователи изъяли предметы, имеющие значение для расследования дела. Назначены необходимые судебные экспертизы.

В настоящее время следователи подготавливают документы для избрания в отношении подозреваемого меры пресечения, предъявления ему обвинения. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:15 10:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости