Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 ноября 2016 года В Саратове супруги признаны виновными в совершении преступления против здоровья населения и общественной нравственности

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему Рафику Байрамову и его 40-летней супруге Наталии Байрамовой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Следствием и судом установлено, что в период с 1 по 29 августа 2016 года супруги Байрамовы, действуя группой лиц по предварительно сговору, по месту проживания в частном домовладении, расположенном на улице Самарской, и в одном из магазинов города Саратова осуществляли сбыт спиртосодержащей продукции, которую хранили как дома, так и в помещении магазина. Согласно данным экспертного заключения спиртосодержащая жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Противоправные действия супружеской пары выявлены в ходе грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками территориального следственного подразделения СК России по Саратовской области совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области.

В ходе следствия злоумышленники дали признательные показания, раскаялись в содеянном.

Приговором суда каждому из них назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:15 10:28 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости