Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 ноября 2016 года В Курске за причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего осужден подросток

Собранные следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 14-летнему жителю Курска. Несовершеннолетний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой утрату органа).

Следствием и судом установлено, что вечером 15 июня 2016 года осужденный на остановке общественного транспорта «Народная» встретил знакомого 15-летнего парня, к которому он испытывал неприязненные отношения. Обманным путем он завел несовершеннолетнего в безлюдное место, где нанес удар в область лица, от чего потерпевший упал на землю. Злоумышленник лежащему парню нанес не менее 10 ударов ногами в область туловища и конечностей, а затем прыгнул двумя ногами на живот, в результате чего потерпевший почувствовал резкую боль и потерял сознание. Через некоторое время бригадой «Скорой медицинской помощи» потерпевший был доставлен в больницу, где после обследование ему проведена операция по удалению селезенки.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:15 10:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости