Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 ноября 2016 года В Забайкальском крае бывшая работница детдома признана виновной в истязании и незаконном лишении свободы воспитанников

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летней Елене Смолиной, бывшему воспитателю читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени В.Н. Подгорбунского. Она признана виновный в совершении трёх преступлений, предусмотренных п. «д. ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетнего), а также ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию социальным работником, сопряжённое с жестоким обращением с детьми), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

Как установлено следствием и судом, летом 2015 года Смолина, исполняя обязанности директора детского лагеря «Молоковка», в котором отдыхали воспитанники детского центра помощи детям имени В.Н. Подгорбунского, за мелкие проступки привязывала детей скотчем к деревянным перилам лестницы, одного мальчика в наказание за мелкие хищения сажала в большую сумку, ящик для пожарного инвентаря, запирала мальчика в клетке, переодевала в женское платье, заставляла надевать ортопедические ботинки. Этого же мальчика обвиняемая била палкой по рукам, причинив физические и нравственные страдания.

Приговором суда Смолиной назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:15 10:13 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости