Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 ноября 2016 года В Ленинградской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении мужчины, виновного в даче взятки должностному лицу

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего генерального директора одной из фирм.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки, не превышающей десяти тысяч рублей).

Судом и следствием установлено, что 04 апреля 2016 года мужчина, управляя автомобилем, был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области за административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) на дороге «Вологда - Новая Ладога».

Желая избежать административной ответственности за совершенное им правонарушение, несмотря на объяснения сотрудника полиции о необходимости составления административного протокола, мужчина кинул в служебный автомобиль сотрудника полиции денежную купюру в размере 500 рублей, после чего, считая свое дальнейшее присутствие на месте остановки необязательным, попытался уехать. Полицейским факт дачи взятки был зафиксирован, денежные средства изъяты, а подозреваемый – задержан.

Судом мужчине назначено наказание в виде штрафа размером 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:15 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости