Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 ноября 2016 года В Удмуртской Республике местные жители обвиняются в продаже женщин за рубеж для занятия проституцией

Следственными органами Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками МВД России пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся вербовкой, перевозкой и передачей женщин для занятия проституцией и иных форм сексуальной эксплуатации с перемещением через Государственную границу РФ на территорию Королевства Бахрейн. Четверо участников преступной группы задержаны, двоим из них предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека, а равно совершенные в целях его эксплуатации вербовка, перевозка, передача, укрывательство или получение). По данным следствия, фигуранты уголовного дела с 2015 года подыскивали на территории Удмуртской Республики молодых женщин, которых склоняли к занятию проституцией за рубежом, обещая высокое денежное вознаграждение, а в некоторых случаях путем обмана, предлагая трудоустройство. В ноябре текущего года 44-летняя обвиняемая и ее 27-летняя дочь завербовали 22-летнюю жительницу города Ижевска для занятия проституцией в Бахрейне. 16 ноября одна из обвиняемых была задержана сотрудниками полиции в вагоне поезда сообщением «Ижевск - Москва» во время следования совместно с потерпевшей в столицу для последующего пересечения Государственной границы и переправления девушки в Бахрейн.

Кроме того, 56-летняя и 39-летняя жительницы города Воткинска подозреваются в перемещении через Государственную границу РФ в марте текущего года двух потерпевших для сексуальной эксплуатации в Бахрейен, где под контролем неустановленных лиц за денежное вознаграждение они были принуждены к занятию проституцией. В рамках расследования уголовного дела по месту жительства участников преступной группы проведены обыски, допрошены потерпевшие, свидетели. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех участников преступной группы и эпизодов ее преступной деятельности. Следователем готовятся материалы для направления в суд ходатайства об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:18 14:33 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости