Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 декабря 2016 года Перед Верховным судом республики предстанет молодой человек, обвиняемый в убийстве трех местных жителей и ряде других преступлений

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «к», «е» ч. 2 ст. 105 У РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление, общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По данным следствия, 27 февраля 2016 года в течение дня обвиняемый молодой человек распивал спиртные напитки в своем околотке в микрорайоне «Горький» города Улан-Удэ. В вечернее время на улице он встретился со своим 51-летним соседом, который обвинил его в незаконном проникновении в свой дом. На этой почве между ними произошла ссора, переросшая в драку, во время которой мужчины ввалились в ограду расположенного рядом дома, где обвиняемый выхватил из кармана нож и при помощи него расправился со своим противником. На крики из дома вышла 44-летняя хозяйка, которая, увидев на крыльце окровавленное тело, попыталась оказать потерпевшему помощь. В этот момент молодой человек, желая избавиться от свидетеля, тем же ножом нанес женщине не менее 50 ударов по различным частям тела, причинив повреждения, от которых она скончалась. Затем обвиняемый прошел в ограду соседнего дома, где проживали пожилые родители зарезанного им мужчины, и с целью убийства поджег строительный мусор возле жилища пенсионеров. После того, как огонь разгорелся, злоумышленник скрылся с места происшествия. Через некоторое время пламя заметил один из соседей. Он разбил окно, проник внутрь жилища и вынес из огня 78-летнего хозяина дома, который получил небольшие ожоги. Его 73-летнюю супругу спасти уже не удалось - женщина погибла, отравившись продуктами горения. В результате пожара были уничтожены и повреждены конструкции дома и имущество проживавших в нем лиц.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:16 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости