Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 февраля 2012 года В отношении прораба строительной компании, подозреваемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, возбуждено уголовное дело



По версии следствия, в сентябре 2011 года по распоряжению прораба ООО СК «Гранит» на строительном объекте по ул. Островского, 111 рабочий приступил к производству работ по планировке грунта для устройства колодца. При выполнении работы, произошел обвал стенки котлована, в результате которого рабочего засыпало грунтом. Мужчина получил телесные повреждения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью. Обвал грунта произошел в результате не обеспечения лицом, ответственным за соблюдение техники безопасности, крепления откосов стен котлована, а также отсутствия с его стороны контроля за производством работ в котловане.

Прорабом, на котором лежала обязанность по соблюдению техники безопасности и иных правил охраны труда, нарушены установленные строительные нормы и правила, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью рабочего.

По результатам доследственной проверки, в отношении прораба ООО СК «Гранит» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Проводится комплекс необходимых следственных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:08 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости