Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 февраля 2012 года В Северной Осетии направлено в суд уголовное дело в отношении участника организованной преступной группы, члены которой причастны к совершению в сентябре 2010 года теракта на центральном рынке Владикавказа

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении члена организованной преступной группы Сулимана Хашагульгова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ, ч.2. ст. 209 УК РФ, ст. 317 УК РФ, ч.2 ст. 167 УК РФ, ч.3 ст. 222 УК РФ (участие в преступной организации и устойчивой вооруженной группе, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, умышленное уничтожение или повреждение имущества, незаконный оборот оружия).

По данным следствия, Хашагульгов в июне 2010 года добровольно вошел в состав преступной организации «Вилайят Галгайче» и ее структурного подразделения – устойчивой вооруженной организованной группы, члены которой причастны к совершению 9 сентября 2010 года террористического акта на территории центрального рынка города Владикавказа.

Как полагает следствие, Хашагульгов совместно с другими участниками группы принимал участие в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории республик Ингушетия и Северная Осетия-Алания, а именно в посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Северная Осетия- Алания для рассмотрения по существу в особом порядке.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:08 16:55 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации), Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости