Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 февраля 2012 года В отношении начальника отдела благоустройства, озеленения и транспорта администрации Железнодорожного района г. Новосибирска, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело

По версии следствия, в период с марта 2011 года по январь 2012 года начальник отдела благоустройства, озеленения и транспорта администрации Железнодорожного района получил взятку в сумме более 1 миллиона рублей от директора ООО «К-Фактор» за оказание содействия в выигрыше конкурсов по заключению муниципальных контрактов на выполнение работ по текущему содержанию территории Железнодорожного района Новосибирска и дальнейшего подписания актов приема выполненных работ.

Денежные средства перечислялись в безналичной форме под видом заемных средств на расчетный счет в банке, принадлежащий родственнице подозреваемого, которыми затем подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

Следственным управлением СК России по НСО отношении начальника отдела благоустройства, озеленения и транспорта администрации Железнодорожного района по материалам оперативно-розыскной деятельности ГУ МВД по НСО, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получения взятки в особо крупном размере). Действия взяткодателя – директора ООО «К-Фактор» квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:09 05:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости