Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 сентября 2011 года В Усолье-Сибирском вынесен обвинительный приговор мужчине, который пытался захватить здание прокуратуры

Собранные следственными органами Следственного комитета по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю города Усолье-Сибирское Игорю Голубеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 213 УК РФ (хулиганство), ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что 29 апреля 2010 года Игорь Голубев, находясь в состоянии алкогольного опьянении, дождался у мэрии города Усолье-Сибирское главу города Евгения Кустоса, после чего достал две гранаты и  потребовал отвезти его к прокурору города.

Подъехав к прокуратуре, Кустос смог первым войти в здание и заблокировать дверь. Сотрудники прокуратуры были эвакуированы через запасный выход. Голубева нейтрализовали сотрудники органов внутренних дел и ФСБ. Гранаты у него были изъяты. Эксперты установили, что они не боевые. 

Первоначально в отношении Голубева было возбуждено уголовное дело по ст. 206 УК РФ (захват заложника). В ходе следствия действия обвиняемого были переквалифицированы по другим статьям уголовного кодекса РФ.

         Приговором Усольским городским судом Голубеву назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости