Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 декабря 2016 года В Буденновском районе руководитель юридической группы УПФР по Буденновскому району подозревается в покушении на мошенничество

Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя юридической группы Управления Пенсионного фонда РФ по Буденновскому району Ставропольского края, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, подозреваемая, зная о том, что гражданину отказано в досрочном назначении страховой пенсии по старости, предложила за 17 тысяч рублей повлиять на решение Буденновского городского суда, сообщив, что решение Управления Пенсионного фонда России по Буденновскому району об отказе в досрочном назначении трудовой пенсии по старости будет признано незаконным и мужчине назначат страховую пенсию по старости. Заявитель обратился в правоохранительные органы и в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проводимого сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, передал женщине деньги в размере 17 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу запланировано проведение ряда следственных действий в виде осмотра места происшествия, изъятия денежных средств, которые впоследствии будут осмотрены и признаны вещественными доказательствами. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости