Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 декабря 2016 года В Шахунском районе перед судом предстал бывший заместитель начальника отдела безопасности исправительной колонии

Следователями Шахунского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего заместителя начальника отдела безопасности ФКУ ИК-4 ГУФСИН России по Нижегородской области по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия- 2 эпизода).

По версии следствия, с апреля по июнь 2015 года подсудимый незаконно проносил на режимную территорию исправительного учреждения и передавал средства сотовой связи, предоставлял осужденным право пользоваться телефоном, иметь его при себе и звонить без ограничения во времени. За данные незаконные действия, а также за оказание общего покровительства и облегчения условий отбывания наказания злоумышленник получил от осужденных денежные средства в сумме не менее 32 тысяч рублей.

В настоящее время подсудимый уволен из органов ГУФСИН России. Вину в совершении инкриминируемого деяния он не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ.

В настоящее время уголовное дело рассматривается по существу в районном суде.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:30 12:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости