Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 декабря 2016 года В Республике Татарстан мужчина подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана 23-летнего Аскара Худайберганова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 27 декабря Худайберганов был доставлен в отдел полиции «Юдино» УМВД России по городу Казани, в связи с тем, что незаконно находился на территории РФ. Здесь подозреваемый предложил исполняющему обязанности заместителя начальника ОП «Юдино» 10 500 рублей за то чтобы тот отпустил его и не составлял протокол. Однако полицейский отказался принять денежные средства и обратился с сообщением о преступлении в дежурную часть отдела полиции. После этого Худайберганов был задержан.

Причастность к совершению преступления он признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:30 11:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости