Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 декабря 2016 года За преступление против половой свободы осуждены двое жителей области

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достатосными для вынесения приговора двум жителям области: 35-летнему Игорю Артеменко и 22-летнему Ивану Шуленко. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 131, п. «б» ч.3 ст. 132 УК РФ (изнасилование и совершение иных насильственных действий сексуального характера, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что 12 сентября 2015 года Артеменко и Шуленко встретили на улице 18-летнюю девушку и предложили подвести ее на машине домой. В автомобиле, угрожая и применяя насилие, они привезли ее в другой населенный пункт, где изнасиловали и совершили иные насильственные действия сексуального характера. Произошедшее причинило потерпевшей психическую травму, которая расценивается как тяжкий вред здоровью. 35-летний Артеменко ранее неоднократно судим, в том числе за преступления против половой неприкосновенности и свободы, в его действиях усматривается особо опасный рецидив.

Приговором суда Артеменко назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с содержанием в колонии особого режима с последующим ограничением свободы на 1 год6 месяцев, Шуленко – в виде 11 лет лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 4 месяца. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:30 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости