Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 января 2017 года По информации, размещенной в СМИ, о мошеннических действиях коммерческих организации в отношении пожилой женщины проводится проверка

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению СМИ о мошеннических действиях, совершенных в отношении пожилой жительницы столицы.

Из видеосюжета следует, что пожилая женщина в 2015 году в результате мошеннических действий сотрудников компании подписала договор на установку в своей квартире пластиковых окон. Как оказалось позже условия договора не соответствовали заявленным в ходе предварительного общения сотрудника с пенсионеркой, в том числе цены. Так, женщина узнала, что договор является кредитным с высокой процентной ставкой более 40 процентов, а также о том, что стоимость окон превышает ранее озвученную ей сумму. В сюжете сообщается о давлении и поступающих со стороны коллекторов угрозах, в результате которых у последней ухудшилось состояние здоровья.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:31 17:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости