Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 февраля 2012 года Учительнице усольской школы-интерната избрана мера пресечения и предъявлено обвинение

Следователь следственного отдела по г. Усолью-Сибирскому СУ СКР по Иркутской области предъявил обвинение 50-летней учительнице начальных классов школы-интерната санаторного типа N 4 в истязании ученика (ч. 2 ст. 117 УК РФ). Ей также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, с заявлением в правоохранительные органы обратилась жительница города Усолья-Сибирского. Она утверждает о том, что в период с сентября по ноябрь 2011 года в школе-интернате учитель систематически наносила побои ее 7-летнему сыну, который являлся учеником 1 класса данного интерната. В ходе доследственной проверки были получены свидетельские показания и другие доказательства о противоправных действиях педагога. Так, в частности, у следствия имеются сведения о том, что учитель систематически оскорбляла мальчика, унижая его честь и достоинство, наносила ему побои.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и на время расследования отстранил педагога от должности. Одним из оснований для этого стало то, что в СКР поступило ряд заявлений от родителей интерната об оказании на них давления.

В ходе расследования были установлены новые обстоятельства противоправных действий учителя. В частности, поступило три заявления от родителей других учеников о том, что она применяла к ним насилие. По этим фактам сейчас проводится проверка.

Кроме того, правовая оценка будет дана и действиям руководства школы-интерната. Так, при обыске в кабинете директора обнаружены заявления на противоправные действия по отношению к ученикам ряда сотрудников учебного заведения. Однако, эти заявления не были переданы в правоохранительные органы.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:15 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости