Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 февраля 2017 года Сотрудники Главного следственного управления приняли участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России»

Сотрудники Главного следственного управления СК России по Московской области, а также члены их семей приняли участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России».

«Лыжня России» уже много лет считается одним из наиболее массовых спортивных мероприятий страны, проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником.

Гонка рассчитана на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет.

Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников подбираются соответствующие дистанции. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. В забеге принимают участие видные политические и государственные деятели, главы субъектов РФ, мэры городов, что демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

Такие соревнования не только способствует повышению уровня физической подготовленности населения, сохранению здоровья и работоспособности, но являются отличным видом отдыха и возможностью отвлечься от трудовой деятельности.

Популяризация подобных видов соревнований имеет огромное значение для сотрудников СК России, поскольку способствует формированию здорового образа жизни населения, повышению общего уровня нравственности, профилактике наркомании, алкоголизма и преступности.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:12 20:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости