Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 февраля 2017 года В Серпуховском районе вынесен приговор в отношении участников организованной группы, которая занималась незаконной организацией и проведением азартных игр

Собранные следственными органами ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении четверых жителей Серпуховского района и двух жителей Калужской области, которые признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр, совершенных организованной группой (п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, с апреля 2015 по июнь 2016 года шестеро мужчин и женщин, действуя организованной группой, согласно заранее отведённым ролям, организовали проведение вне игорной зоны, в арендованном и оборудованном ими соответствующим образом помещении, расположенном в городском округе Протвино Московской области, азартные игры, обеспечив доступ к игровому залу неопределённому кругу лиц.

Свою незаконную деятельность злоумышленники осуществляли более года, при этом меняя адреса помещений, с целью дополнительной конспирации и противодействия выявлению и пресечению их преступной деятельности. Однако, 29 июня 2016 года незаконная деятельность указанной группы лиц была пресечена.

Приговором суда, все обвиняемые признаны виновными в совершении преступления и одному из них назначено наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы со штрафам 1 миллион рублей, остальным обвиняемым назначены наказания от 1 года до 1 года 5 месяцев лишения свободы условно со штрафами от 70 до 800 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости