Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 февраля 2017 года Следственным управлением СКР по Алтайскому краю принято к производству уголовное дело в отношении жительницы Локтевского района, подозреваемой в оставлении в опасности своего малолетнего ребенка и неисполнении обязанности по его воспитанию

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю принято к производству уголовное дело по факту оставления в опасности жительницей Локтевского района своего двухлетнего сына и неисполнения обязанности по его воспитанию по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. ст. 125 и 156 УК РФ. По ходатайству следственного управления, учитывая обстоятельства совершения преступления в отношении малолетнего, а также необходимость оценки действий должностных лиц органов системы профилактики, прокурором уголовное дело было изъято из производства органа дознания и передано в Змеиногоский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю для дальнейшего расследования.

По данным следствия, 18 января 2017 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила своего двухлетнего сына без должного внимания со стороны взрослых и ушла из дома на длительное время, не имея известий о его состоянии и не интересуясь им. Спустя некоторое время ребенка в неотапливаемой веранде дома обнаружил посторонний человек. Он оказал мальчику помощь и вызвал сотрудников правоохранительных органов. Серьезных последствий для здоровья ребенка в результате произошедшего не наступило.

Кроме того, установлено, что ранее женщина в течение длительного времени ненадлежаще исполняла свои родительские обязанности по воспитанию сына.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Так же продолжается проведение доследственной проверки в отношении должностных лиц органов системы профилактики, в чьи обязанности входило осуществление профилактической работы с неблагополучной семьей.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости