Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 февраля 2017 года В Москве организована доследственная проверка по информации, размещенной в СМИ, о неисполнении обязанностей по воспитанию малолетней

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ, о нарушении законных прав и интересов малолетней.

Из сообщения СМИ следует, что после смерти матери ребенок переехал жить к родному отцу,который запретил последней общаться с бабушкой и другими родственниками. Также в сюжете указывается, что мужчина ненадлежащим образомисполнял обязанности по воспитанию девочки, применял к ней физическую силу и отдал на попечение в социальное учреждение.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи опросят лиц, указанных в видеосюжете. В рамках проведения доследственной проверки следствием будет дана правовая оценка обоснованности помещения ребенка в реабилитационный центр.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости