Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 марта 2017 года В Кировской области возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины в результате падения на нее с крыши дома снежной массы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по факту гибели женщины в результате падения на нее с крыши дома снежной массы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Установлено, что днем 5 марта 2017 года с одного из домов по улице Преображенская города Кирова с крыши 4-этажного дома на женщину 1950 года рождения, идущую по тротуару с внуком, упала снежная масса. От полученной травмы женщина скончалась на месте. 5-летний ребенок не пострадал.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи и следователи-криминалисты аппарата следственного управления, которые провели тщательный осмотр места происшествия, назначили комплекс судебно-медицинских экспертиз. В настоящее время устанавливаются сотрудники управляющей компании и иные лица, ответственные за уборку снега с крыши указанного дома, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:05 15:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости