Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 марта 2017 года Перед судом предстанет депутат одного из городских советов Тамбовской области, обвиняемый в покушении на мошенничество

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Моршанского городского Совета народных депутатов шестого созыва Тамбовской области Олега Барова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с апреля по июнь 2016 года Баров вступил в преступный сговор с неустановленными соучастниками, имея умысел на хищение средств предпринимателя Тамбовской области. В рамках разработанного плана предполагалось получить от представителя коммерческой организации сумму денежных средств в размере 5 млн евро за оказание содействия в решении вопросов, связанных с налогообложением в связи с проводимой сотрудниками ФНС России выездной налоговой проверкой. В действительности депутат и его неустановленные сообщники такими полномочиями не обладали и выполнять данное обещание не намеревались. При получении денежных средств в рамках оперативного мероприятия, проходившего в Москве, депутат был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости