Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 марта 2017 года В Севастополе директор городского автозаправочного комплекса подозревается в растрате вверенных финансов: он оплатил штраф средствами предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении и.о.директора государственного унитарного предприятия города Севастополя «Городской автозаправочный комплекс». Он подозревается в растрате чужого имущества с использованием должностного положения, а равно в крупном размере (ч.3 ст. 160 УК РФ).

Следствием установлено, что в соответствии с постановлением Государственной инспекции труда и.о. директора ГУП «ГАЗК» признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (по факту задержки выплаты заработной платы), ему назначено наказание в виде штрафа.

И.о. руководителя предприятия оплатил штраф, назначенный ему как должностному лицу за совершение административного правонарушения, перечислив денежные средства ГУП «ГАЗК» на банковский счет инспекции труда. Тем самым бюджету предприятия был причинен ущерб в значительном размере.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

(Следственный отдел по Ленинскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 09:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости