Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 марта 2017 года В городе Перми руководитель организации признан виновным в сокрытии более 74 миллионов рублей, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за преступления в сфере экономической деятельности 43-летнему жителю города Пермь. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

Следствием и судом установлено, что в 2013 году осужденный, являясь генеральным директором двух обществ с ограниченной ответственностью, достоверно зная об имеющейся у указанных обществ недоимке по налогам свыше 2 миллионов 250 тысяч рублей, организовал осуществление финансово-хозяйственных операций, минуя расчетные счета обществ, путем направления распорядительных писем контрагентам, а также путем осуществления расчетов с использованием ценных бумаг - векселей.

Всего за указанный период виновный произвел по распорядительным письмам и через вновь открытые счета операции на общую сумму более 74 миллионов рублей на цели, не имеющие приоритета перед платежами в бюджеты, чем сокрыл денежные средства организаций, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 16:54 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости