Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

20 марта 2017 года Во Владикавказе местный житель подозревается в применении насилия опасно для жизни в отношении представителя власти

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по г. Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 26-летнего жителя г. Владикавказа возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночь на 19 марта 2017 во дворе одного из домов по проспекту Доватора в городе Владикавказе, сотрудниками ДПС за нарушение ПДД была остановлена автомашина марки «Тойота» под управлением местного жителя. Вышедший из автомашины подозреваемый достал из-за пояса зарегистрированный на него травматический пистолет и, держа его в руке, направился к полицейским, чтобы выяснить причину их остановки. Увидев у подозреваемого оружие, один из сотрудников ДПС достал свой табельный пистолет и потребовал от мужчины выдать оружие. Он никак не отреагировал и приставил пистолет к голове сотрудника. Находившийся рядом водитель иномарки схватил подозреваемого за руку, чтобы забрать пистолет. В этот момент подозреваемый произвел один выстрел, причинив огнестрельное ранение ладони правой руки водителю. В дальнейшем, прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого и забрать у него оружие.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия на установление обстоятельств совершенного преступления. Также решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 10:42 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости