Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 марта 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в Тигильском и Олюторском районах

Следственным отделом по Тигильскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю пор материалам проверки соблюдения федерального законодательства, проведенной прокуратурой района, а также по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками отделения УФСБ России по Камчатскому краю совместно с сотрудниками МО МВД России «Корякский», возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего главного врача Филиала ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» в Тигильском и Олюторском районах, который подозревается в совершении нескольких преступления, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия подозреваемый в течение 2016 года с целью повышения показателей своей работы по гигиеническому обучению и аттестации сотрудников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения, при этом не желая выполнять свои должностные обязанности, внес заведомо ложные сведения в личные медицинские книжки более 60 работников школ, детских садов, медицинских учреждений, муниципальных организаций коммунального хозяйства Тигильского района. Однако фактически подозреваемый обучение не проводил, а аттестацию обучающихся организовал путем раздачи им тестовых заданий с подготовленными ответами.

За организацию обучения и аттестацию работников организациями Тигильского района переведены на соответствующий счет Филиала ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» в Тигильском и Олюторском районах денежные средства в сумме, превышающей 1,5 миллиона рублей, из которых подозреваемый, выплатил себе премию по итогам работы за 2016 год в сумме более 290 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 09:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости