Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 марта 2017 года Следственным отделом по г. Долинск гражданин Республики Таджикистан обвиняется в покушении на дачу взятки

Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Горбачёв О.О.) завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего гражданина Республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 16 декабря 2016 года обвиняемый, находясь в помещении ОГИБДД ОМВД России по ГО «Долинский» с целью склонения инспектора ДПС к заведомо незаконному бездействию, в виде сокрытия выявленного факта нарушения миграционного законодательства, попытался передать сотруднику полиции взятку в размере 12 тысяч рублей.

Свой умысел на дачу взятки должностному лицу молодой человек довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции брать деньги отказался и сообщил об этом в дежурную часть.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости