Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 марта 2017 года В Омске благодаря совместной кропотливой работе следователей и сотрудников полиции установлены подозреваемые в убийстве мужчины, который ранее числился без вести пропавшим

17 марта 2017 года в правоохранительные органы обратились родственники 41-летнего мужчины с заявлением о его безвестном исчезновении. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате тщательно спланированных и грамотно проведенных совместных следственных и оперативно-розыскных мероприятий следователями Следственного управления совместно с сотрудниками полиции установлено, что к преступлению причастны двое омичей, 26 и 29 лет.

По данным следствия, 17 марта потерпевший около 12 часов выехал из дома на автомобиле «Lexus GX460», 2010 года выпуска, для его продажи и встречи с покупателями, после чего домой не вернулся. В результате поисковых мероприятий на следующий день на перекрестке улиц 22 Апреля и Химиков в г. Омске был обнаружен автомобиль потерпевшего, за рулем которого находилась знакомая подозреваемых. Вскоре полицейскими при силовой поддержке бойцов СОБРа Управления Росгвардии по Омской области был задержан по месту жительства на ул. 11 Комсомольской в г. Омске ранее судимый по ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) 29-летний мужчина, подозреваемый в убийстве потерпевшего. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемые возле спортивного комплекса «Арена-Омск» с целью хищения автомобиля «Lexus GX460» избили и, поместив в другой автомобиль, вывезли потерпевшего в безлюдное место, где убили, а тело пытались сжечь. Автомобиль потерпевшего они продали своей знакомой. В последующем, при проверке показаний задержанного подозреваемого, в месте, им указанном, на территории Новосибирской области было обнаружено тело погибшего. В настоящее время тело транспортировано в Омское бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения экспертных исследований.

Принимаются меры к установлению местонахождения второго подозреваемого. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости