Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 марта 2017 года В Московской области вынесен приговор участникам банды, обвиняемым в нападениях на предпринимателей

Собранные следственным отделом по г. Люберцы ГСУ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении шести граждан Республики Таджикистан - 21-летнего Усмонова Комрона, 31-летнего Кариабдиева Далера, 30-летнего Азизова Абумуслима, 28-летнего Етмишева Бустона, 30-летнего Аскарова Шерали и 23-летнего Джангибекзода Баходури. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в создании и участии в устойчивой вооруженной группе (банде) в целях нападения на граждан (ч.ч. 1,2 ст. 209 УК РФ), а также в совершении восьми разбойных нападений (ч.4 ст. 162 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что Усмонов, не имея постоянного источника дохода и определенных занятий, нелегально проживая в различных квартирах, арендуемых на территории Московской области и города Москвы, из корыстных побуждений, желая обогатиться преступным путем, создал устойчивую вооруженную группу из числа своих земляков с целью систематического совершения нападений на лиц, осуществляющих торговую деятельность на территории ТЦ «Москва» и ТЦ «Садовод».

Деятельность банды носила устойчивый характер и предполагала длительность существования. Так, в составе устойчивой вооруженной группы было совершено восемь разбойных нападений на граждан Китайской Народной Республики.

Следователями проведен большой объем работы, в одно производство было соединено более 10 уголовных дел, допрошено более 30 свидетелей, 14 потерпевших, проведено более 50 судебных экспертиз, более 100 следственных действий (осмотров, опознаний, очных ставок и выемок). Объем уголовного дела составил около 40 томов.

Приговором суда обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы сроками от 3 до 16 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях различных режимов.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 12:22 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости