Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 марта 2017 года В г. Ижевске начальник бюро одного из заводских цехов предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе

следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего начальника бюро одного из цехов АО ИЭМЗ «Купол», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частями 5, 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, обвиняемый с января по ноябрь 2016 года получал от работников цеха деньги за выплату им премии. Мужчина обращался к рабочим с предложением о начислении премии из фонда начальника цеха в повышенном размере, за что они должны были отдавать ему половину полученной премии. В итоге каждый из десяти рабочих ежемесячно платил обвиняемому в среднем по 3 тысячи рублей. Незаконно полученное вознаграждение составило в общей сумме более 250 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Допрошено свыше 200 свидетелей, в том числе рабочие, руководство цеха. Изъята документация, представляющая интерес для следствия. Проведена судебно-бухгалтерская экспертиза. Обвиняемый на следствии полностью признал свою вину.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости