Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 марта 2017 года В Бийске устанавливаются обстоятельства применения насилия в отношении сотрудника ГИБДД при задержании мужчины, подозреваемого в угоне автомобиля, а также применения полицейским табельного оружия

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, вечером 22 марта в городе Бийске сотрудники ДПС ГИБДД осуществляли задержание местного жителя, подозреваемого в совершении угона автомобиля в Бийском районе. Подозреваемый оказал полицейским сопротивление, нанеся одному из них несколько ударов молотком в область головы. На требования представителя власти прекратить противоправные действия он не реагировал и пытался скрыться. В связи с чем инспектор ГИБДД, предупредив о намерении применить табельное оружие, произвел предупредительные выстрелы вверх, после чего выстрелил в ногу подозреваемого.

С телесными повреждениями сотрудник полиции и мужчина госпитализированы в медицинское учреждение, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям полицейского на предмет обоснованности применения им табельного оружия.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:23 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости