Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 марта 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в похищении полугодовалой девочки в декабре 2016 года

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 (покушение на изнасилование), ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 132 (покушение на иные действия сексуального характера), п. «д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение малолетней).

По версии следствия, днем 8 декабря 2016 года 29-летний кировчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в квартиру к своим знакомым, расположенную в микрорайоне Чистые Пруды города Кирова. В тот момент дома была 48-летняя женщина со своей 6-месячной внучкой. Обвиняемый попытался изнасиловать женщину, а также совершить иные действия сексуального характера в отношении нее, однако, по независящим от него обстоятельствам, завершить свои действия он не смог. После чего обвиняемый взял на руки полугодовалую девочку, вынес ее из квартиры и принес в ближайшее кафе. Сотрудница заведения, заметив у подозрительного посетителя маленького ребенка, забрала девочку к себе на руки и вызвала правоохранителей.

В тот же день мужчина был задержан, девочка была доставлена в лечебное учреждение живая и здоровая. На мать ребенка был составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В отношении обвиняемого на время следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенных преступлениях мужчина не признал. С его слов потерпевшая на него наговаривает, а девочку он забрал из-за того, что ее оставили одну дома без присмотра. Однако, следователи собрали достаточную доказательственную базу, изобличающую мужчину в совершении преступлений, были проведены все необходимые экспертизы и следственные действия. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что после произошедшего девочка незамедлительно была изъята из семьи и помещена в одно из детских учреждений, также в настоящее время решается вопрос об ограничении родительских прав матери в отношении ее малолетней дочери. Известно, что ранее женщина уже была лишена родительских прав в отношении двух старших детей.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости